小乐客服微信:lookvin3
您的位置: 官网首页 > 资讯 > 行业

环保农业副部长与协调中心负责人会面,卡赫基产区葡萄采收顺利进行

2019-10-09 11:00:42    来源:格鲁吉亚葡萄酒推广中心   作者: Winnie

日前,格鲁吉亚环境保护和农业部副部长Khatia Tsilosani与葡萄酿酒协调中心负责人Levan Mekhuzla进行了会面,了解正在进行的葡萄采收和酿造相干的事宜。


截至9月23日上午10:00,卡赫基产区已加工了12.3万吨葡萄:8万吨卡斯泰利、3.6万吨萨别拉维,3000吨其他品种葡萄。大约有14000名葡萄种植者向各个酿酒厂运送了葡萄,172家已经参与了酿造,今年的葡萄酒酿造已经达到高峰期。预计今年卡赫基产区将收获约20-25万吨葡萄。葡萄酿酒协调中心负责治理载有葡萄的卡车的交通流量,以确保葡萄种植者在运送葡萄时不会遇到问题,整个产区采收有组织性。



Khatia Tsilosani部长表示,格鲁吉亚政府有社会责任,尽最大努力支撑葡萄采收和酿造的顺利进行,并帮助葡萄种植者和临盆者解决在运送和出售葡萄时遇到的问题。她参观了酿酒师Ketevan Aladashvili的易品酒庄,2017年,易品酒庄开始临盆“Kate Wine”品牌的葡萄酒,年产量约900吨,现已在国际展览会上赢得了无数奖项,在当地市场以及波兰都有发卖。在Kurdghelauri村,部长还向酿酒师了解了他们未来在葡萄酒临盆和出口市场上的计划,祝愿酿酒师在未来的努力中取得成功,并指出酿酒师的成功,为年轻人树立了榜样。


“我们在国际市场开展了很多重要的活动推广格鲁吉亚产品。我很高兴,格鲁吉亚临盆的高品质葡萄酒正在国际市场上占有一席之地。政府将继续积极支撑葡萄酒产业的发展并推广葡萄酒产品。”Khatia Tsilosani部长补充到。


赞(662) 踩(0) 浏览(1246)  收藏
作者: Winnie  
本文标签:   格鲁吉亚   葡萄酒
上一篇:
下一篇:

相干信息

  • Wed Sep 25 16:47:28 CST 2019
  • Tue Sep 10 11:24:35 CST 2019
  • Tue Sep 10 11:12:09 CST 2019
  • Mon Jul 29 08:53:01 CST 2019
  • Thu Jul 11 14:42:45 CST 2019
  • Wed Jul 03 15:18:27 CST 2019
  • Wed Jun 19 15:35:48 CST 2019
  • Fri Jun 14 16:34:24 CST 2019
  • Fri Jun 14 16:32:58 CST 2019
  • Thu Jun 06 13:49:48 CST 2019
  • Thu May 09 14:51:53 CST 2019
  • Wed Apr 17 15:20:03 CST 2019
  • Tue Apr 09 16:17:57 CST 2019
  • Thu Mar 28 16:25:46 CST 2019
  • Tue Mar 19 10:39:00 CST 2019

用户评论

登录 后发表评论。 还没有帐号